November 20, 2020

#toc background: #f9f9f9;border: 1px solid #aaa;display: table;margin-bottom: 1em;padding: 1em;width: 350px; .toctitle font-weight: 700;text-align: center;

Данная стратегия описана в книге “Торговый хаос” и на сегодняшний день используется не только на Форексе, но и на других биржевых рынках. Так как индикатор Alligator состоит сразу из трех скользящих средних, в некотором смысле он и сам является полноценной торговой системой, со своими сигналами на вход и выход из рынка. Начинающим трейдерам, не готовым к торговле по сложным комплексным ТС, будет удобно попрактиковаться в торговле с этим простым, но эффективным инструментом. Берется во внимание сигнал фрактала на покупку – если он выше языка Аллигатора, на продажу – если ниже.

стратегия билла вильямса

Сам фрактал состоит из пяти свечей (нестандартные паттерны могут состоять всего из трех свечей). Его экстремум обязательно должен выходить за пределы крайних баров фигуры.

Либо, воспользоваться ранним выходом, если рынок агрессивно движется в нужном направлении и есть возможность фиксации значительной прибыли. При наблюдении 5-ти последовательных баров, в зеленой или красной окраске, Вильямс советует ставить стоп в области предыдущего экстремума стоимости. стратегия билла вильямса При ликвидации позиции таким способом, новые торговые операции осуществляются в том же направлении, что и прежде, при этом, чтобы возобновить позицию, фрактальный сигнал вовсе не требуется. Попытку Билла Вильямса ввести фракталы, Masterforex-V назвал “крайне неудачной”, т.к.

Сайдбар 2

Билл Вильямс – известный аналитик, трейдер и разработчик многих популярных технических индикаторов для анализа графика. На его счету не одна тысяча успешных сделок, а за плечами – не один год опыта торговли. Кроме индикаторов, известный стратег разработал еще и несколько торговых систем, которые до сих пор продолжают приносить трейдерам прибыль. Рассмотрим три главные методики, автором которых является Вильямс.

Билл Уильямс занялся биржевой торговлей ещё в студенческие годы, но первые 5 лет присутствия на рынке, сам трейдер признаёт провальными. Только после отказа от всех советников, и теорий разработанных в то время, и создания найти стратегия билла вильямса в ютюбе собственных индикаторов, Билл преобразил свою торговлю, и заработал невероятный капитал. Примечательно, что несмотря на выпуск многих бестселлеров, основной доход Билла всегда составляла именно биржевая торговля.

Аллигатор + Фракталы на часах (+)

Теперь для получения сигнала нам надо найти 2 максимума слева от базового бара “B”. Бар “1” станет нашим вторым максимумом, который мы ищем. Поэтому мы размещаем отложенный ордер Buy Stop на 1 пипс выше high бара “1”. Мы отменяем отложенный ордер, выставленный в найти стратегия билла вильямса в википедии предыдущем случае и выставляем Buy Stop на 1 пипс выше максимума бара №1 (этот бар является предшествующим базовому бару – бару №2). В отличие от Волшебного Осциллятора АО пересечение нулевой линии индикатором Acceleration/Deceleration (АС) сигналом не является.

Часто центром фрактала становится разворотный медвежий или бычий бар, обнаруженный на первом этапе поиска сигналов. https://finprotect.info/strategiya-fraktal-billa-vilyamsa/ Последний этап анализа заключается в поиске подтверждающего разворотного сигнала от индикатора Fractals.

Изначально стратегия Profitunity разрабатывалась для фондового рынка. Да, сам Билл Вильямс говорил, что его метод будет эффективен независимо от выбранного для торговли https://finprotect.info/ финансового инструмента, но изменилось очень многое. Билл Вильямс – всемирно известный трейдер, разработчик аналитических индикаторов и создатель стратегии Profitunity.

стратегия билла вильямса

пунктов с каждой сделки

Первая версия стратегии Profitunity была разработана в 80-е годы прошлого века. С того момента принцип ценообразования финансовых инструментов подвергся существенным изменениям. Преимущественное влияние на это оказало существенное повышение волатильности ликвидных активов. Основная ошибка авторов обзоров и практикующих трейдеров в том, что первые поверхностно преподносят базовую версию ТС, а вторые безуспешно пытаются использовать эти рекомендации в торговле.

  • Но это конечно на любителя, кому то нравятся яркие индикаторные стратегии.
  • Доходность метода при должном подходе может и правда составить достаточно высокие проценты и это даже не смотря на то, что стратегия уже с десяток лет в открытом доступе.
  • Фрактал также может являться первым сигналом по системе, в том случае, если отсутствовали сигналы по разворотному бару и индикатору AO.
  • Однако, следует учитывать “подводные камни” любых индикаторов и не лезть с высокими рисками в рынок.
  • Самое первое что хочется отметить во всем этом, и правда “Торговом Хаосе” – массу индикаторов, отвлекающих от основного инструмента анализа эффективного трейдера, а именно валютных котировок.

Этапы развития трейдера по теории Вильямса

В качестве дополнительных фильтров автором стратегии были использованы свечные сигналы и знаменитая спорная «фрактальная теория». Автора обвинили в грамотном пиар-ходе, нежели в стремлении действительно привнести в трейдинг эту математическую теорию. Благодаря своей рукописи с таким названием, после её издания этот трейдер стал знаменит. Сам Вильямс написал еще одну книгу «Новые измерения в биржевой торговле», переиздал предыдущую и открыл центр по обучению трейдеров.

Линия баланса Стратегия Билла Вильямса

Тип и постановка ордера совпадает с алгоритмом, применяемом при сигналах осциллятора на прорыв – чуть ниже\выше минимума\максимума. Правила построения торговой системы предполагают наличие составных индикаторов, описывающих направленное движение и состояние флэта. Допускается использование дополнительных индикаторов в виде фильтров или триггеров, переключающих наше внимание на один из индикаторов, как сигнал перехода рынка из одного состояния в другое. Билл Вильямс определял тренд в своей стратегии с помощью системы скользящих средних, флетовые состояния идентифицировал Awesome Oscillator.

В 1987 году были опубликованы его первые труды, посвященные торговле на фондовом рынке. Автор еще тогда подвергал суровой критике привычные методы анализа графиков. По его мнению фундаментальная и техническая аналитика лишены объективности. Вильямс был убежден, что ключевое влияние на ценообразование того или иного финансового инструмента оказывает комплекс случайных факторов. Далее, при выходе из позиции можно либо использовать ее ликвидацию, в случае, если рынок закрылся вне пределов Красной линии Аллигатора и сработал стоп-ордер.

После открытия позиции ждем появления трех баров зеленого цвета по AO и устанавливаем отложенный ордер на покупку чуть выше максимума текущей свечи. После того, как тренд развернулся, доливаемся при пробитии фракталов, пока не наберем в сумме 5 ордеров.

стратегия билла вильямса

стратегия билла вильямса

Напомним, что этот инструмент ищет на графике верхние и нижние фракталы и указывает на них серой стрелкой. Индикатор Awesome Oscillator – это найти стратегия билла вильямса в гугл поиске гистограмма, бары которой движутся над и под нулевым горизонтальным уровнем. Цвет и длина баров характеризуют направление и объемы рынка.

количество подобных фракталов на графике образуется ОГРОМНОЕ множество, они способны ввести в заблуждение даже профессиональных трейдеров форекс, не говоря уже о новичках. Неудивительно, что если бездумно открывать buy и sell при каждом пробитии фрактала, вы проиграете торговый депозит на форексе (криптовалютах, опционах, фьючерсах) очень и очень быстро. он первый, если смотреть справа-налево, бар с минимальным максимумом.

Индикатор Аллигатор

Например, длинный зеленый бар говорит о том, что на рынке происходит рост объема сделок на покупку. Красный длинный бар сигнализирует о росте объемов сделок на продажу. Если бары начинают укорачиваться – это признак падения объемов. Минус методики в том, что она не приносит прибыли при движении цены в очень узком коридоре. При таком флете индикатор Fractals может выдавать ложные сигналы, поэтому от торговли лучше воздержаться.

стратегия билла вильямса

Билл Вильямс увлекся трейдингом ещё в университете, и после пяти лет неудач, изобрел собственные стратегии по анализу рынка, в следствии помогшие ему заработать один из наибольших капиталов. Как писал автор, любой из этих трех сигналов с использованием индикаторов можно применять в торговле на разных активах.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Cart Item Removed. Undo
  • No products in the cart.